Две велодорожки проложат на набережной Марка Шагала

Спорт >> 17.10.2020

2 велодорожки на набережной Марка Шагала проложат в рамках расширения инфраструктуры жилого квартала "Зиларт" на юге столицы. Главный архитектора Москвы С. Кузнецов рассказал, что один маршрут будет вьющимся, второй – прямым. Обе велодорожки станут частью огромного веломаршрута, проходящего вдоль Москвы-реки.

Кузнецов подчеркнул, что все благоустройство набережной продумано с учетом пожеланий жителей столицы, в том числе велосипедистов. Проект включит 4 маршрута: "Спорт", "Магниты", "Променад" и "Аллея для прогулок". В спортивный маршрут войдут беговые дорожки, точки проката спортинвентаря, детские игровые площадки, поэтому можно будет останавливаться в любом месте, взрослые смогут заниматься спортом, дети - играть.

Напомним, что недавно велосипедные полосы также были открыты на 5 столичных улицах: на Малой Дмитровке, в Газетном переулке, Каретном ряду, Большой Ордынке, Большой Полянке. У большинства жителей города есть возможность кататься на велосипеде на подходящих для этого дорожках.



https://muzeon.ru/ekonomika/10629-nuzhno-li-seo-dlya-b2b-preimuschestva-prodvizheniya-v-internete.html https://muzeon.ru/proisshestviya/10631-ulichnye-metallicheskie-urny-dlya-musora-ih-preimuschestva-i-osobennosti-vybora.html https://muzeon.ru/turizm/10706-avtobusnye-tury-po-peterburgu-gde-iskusstvo-vstrechaetsya-s-istoriey.html https://muzeon.ru/promyshlennost/10473-zimnie-shipovannye-shiny-bezopasnost-i-nadezhnost.html https://muzeon.ru/kultura/10393-chto-obyazatelno-nuzhno-uspet-posmotret-v-minske.html https://muzeon.ru/finansy/10418-ognebiozaschita-dlya-drevesiny-preimuschestva-ispolzovaniya-i-osobennosti.html https://muzeon.ru/obschestvo/10369-kak-nauchitsya-govorit-krasivo-chtoby-vas-slushali-i-ponimali.html