Проницаемую и комфортную городскую среду создадут для жителей Зюзино

Экология >> 30.04.2020

На юго-западе Москвы - в Зюзино на территории 35-го квартала за пределы жилой застройки вынесут по программе реновации асфальтобетонный завод.

Благодаря этому решению жители района получат проницаемую и комфортную городскую среду. Как рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов, сейчас происходит комплексное освоение промзоны, что позволило выполнить правильное зонирование территории квартала. В результате жилая застройка отделена от части сохраняемых и перебазируемых коммунальных и складских объектов.

В этой части района можно организовать теперь активную городскую жизнь. Главный архитектор рассказал, что здесь появятся прогулочные пешеходные зоны и велодорожки. Проектируемую территорию отведут под строительство трех детских садов, новой школы, двух объектов дополнительного образования, двух административных зданий и помещение отдела полиции, а также двух гаражных комплексов. Также проведут озеленение пространства, обустроят детские и спортивные площадки, организуют пешеходные зоны и места для отдыха.