Предприятия пищепрома Москвы сэкономили 500 млн руб. за счет федпроекта

28 заводов пищепрома оптимизируют бизнес-процессы по проекту "Производительность труда". Это дало возможность сэкономить 527 млн, о чем заявил глава депэкономполитики М. Багреева.
Выпуск продуктов питания — одно из ведущих направлений столичной промышленности, поэтому отрасль поддерживается, а заводам дают возможность развиваться с помощью инструментов федпроекта "Производительность труда".

24 завода применяли пилотный проект, и эта его часть завершилась. Они выстроили логистику, внедрили стандарты эффективности рабочих мест. Они увеличили на 23% производительность, стали выпускать продукцию на 22% быстрее, а неиспользуемые запасы снизили на 29%.

"Гастрономическая Академия Рожниковского" может занести в актив оптимизацию процесса производства 2-х блюд. Здесь автоматизировали некоторые операции, сделали переналадку оборудования, чем сократили время сборки коробков на 85%. Готовые блюда стали делать быстрее на 20%, а компания на этом сэкономила 9,8 млн руб.

Компания "Меренга" увеличила выпуск бисквитных тортов. Она ввела регулярную статистику расходов, улучшила логистику, выработала стандарты хранения полуфабрикатов. Сейчас партия 150 тортов выпускается на 14% быстрее, на 26% вырос выпуск продукции в целом.





Сервисное обслуживание Мерседес: надежность, качество и комфорт Гранит Шонгуй – прочность, надежность, красота Надежные поставки тканей оптом от компании Tkanelle Что такое стекло триплекс: его преимущества, особенности производства и сферы применения Технический заказчик: кто это и за что отвечает Синтетические каучуки: виды, свойства, применение Беспружинные матрасы: в чем их преимущества Чем ссуда отличается от кредита и что лучше Как проводиться имплантация зуба мудрости