Четырехметровая "Луна" станет символом Шелепихинской набережной

Культура >> 20.10.2018

На Шелепихинской набережной появилась четырехметровая «Луна». Новый арт-объект оформлен зеркальной мозаикой. Вокруг него установлены три лесенки, по которым желающие могут подняться и сфотографироваться.

Рядом с деловым центром «Москва-сити», как рассказал Константин Тимофеев, председатель Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства, «Луна» претендует на роль символа нового общественного пространства, которое создается совместно со строительством квартала рядом с деловым центром «Москва – Сити».

Здесь оборудована прогулочная зона вдоль набережной, длиной 600 метров. Всего под нее занята площадь пять гектаров. В ближайшем будущем здесь отведут зону для пикников, а также ландшафтный парк.

В настоящее время территория вокруг квартала благоустраивается. Уже созданы спортивные площадки и площадь для организованных мероприятий. Подрядчик оборудовал пешеходные и велосипедные дорожки, создаются детские площадки.

За счет инвестора проводится благоустройство и озеленение территории. Открытие новой общественной зоны запланировано на ближайшее время.