Актер М. Казаков задолжал 1,8 млн руб.
Чаты школьников столицы переводят в мессенджер МАХ
Коптево, Аэропорт и Савеловский район соединят путепроводом
Бизнес помог украсить локации фестиваля "Сады и цветы"
Кинолектории попали в топ-20 наиболее востребованных занятий долголетов
Депозитарно-выставочный центр на Коммунарке получил свою концепцию
Парки столицы летом посетили 89 млн раз
Неблагоустроенные берега Москвы-реки станут зонами отдыха у воды

Скоро в Москве спроектируют три благоустроенных зоны отдыха горожан у воды. Зоны отдыха появятся на северо-западе и в западном районе города. Как сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.
Разрешение на подготовку проектов планировок территорий ППТ линейных объектов выдала градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК).
Планировки территорий появятся для трех участков земли. Благоустроят участок Карамышевской набережной от Живописного моста до 3-го Силикатного проезда - это 42.58 гектара площади.
Второй зоной отдыха у воды станет участок набережной Москвы-реки под Шелепихинским мостом – это 0.65 га. И третий участок водного отдыха появится между Белорусским и Дорогомиловским мостами – 1.44 га.
При разработке проекта будет учтено то, что необходимо сохранить зеленый профиль территорий и создание комфорта для москвичей во время летнего отдыха на набережных.
Сейчас это территория неблагоустроенных берегов - как рассказал председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Константин Тимофеев.



