Forbes признал Сбер самой прибыльной компанией РФ
В Шереметьево открылась стойка «Аэрофлота» для путешественников с животными
Франчайзи Subway анонсировали открытие новой сети SBW
В столице запустили турмаршрут по мотивам выставки Русского музея
Новый маршрут появился на портале "Узнай Москву"
В Нижний Новгород из Москвы начнет ходить двухэтажный поезд
Фестивали и прочие городские мероприятия способствуют наполняемости гостиниц
Крыши советских кинотеатров превратят в зоны отдыха москвичей

Около 25 открытых террас планируется оборудовать на крышах кинотеатров советских времен. Это будут дополнительные площадки для отдыха москвичей.
В программу реконструкции планируется включить в общей сложности 39 советских кинотеатров, которые станут районными культурными центрами в шаговой доступности горожан. Большая часть из них, кроме внутренних помещений, сможет предложить для отдыха местных жителей открытые площадки на крышах – необычное место для отдыха.
Крыши кинотеатров укрепят и превратят в уютные уголки для отдыха жителей и гостей столицы.
На верхних террасах большего количества зданий планируется установить шезлонги, навесы и зонтики, столики и киоски, продающие еду и напитки. Здесь высадят цветочные клумбы и кустарники – площадки сделают зелеными и привлекательными для отдыха.
Планируется, что они станут работать преимущественно в летний период времени, а зайти в эти зоны отдыха можно будет свободно. Таким образом мэрия стремится сделать Москву доступной для отдыха горожан.
Сообщение поступило от Рамблер.



