Клубы промышленных дизайнеров откроются в библиотеках Москвы

Культура >> 06.06.2018

В восточной части Москвы открылась библиотека дизайна и клуб промышленных дизайнеров. Его создали на базе библиотеки №95.

Сообщение поступило от портала мэра и и правительства столицы. Библиотека участвовала в программе «Точки роста». Ее обновили, оснастили читальным залом, современными зонами отдыха, рабочими зоны, ресепшеном и гардеробом.

На базе библиотеки будут проводить лекции экспертов индустрии дизайна, проводить образовательные мероприятия, презентации книг. Желающие посетят мастерскую, предоставляющую возможность создания прототипа своего издания. Его можно будет выставить в шоурум и сфотографировать.

50 городских читален станут до конца года центрами, привносящими особую тематическую направленность. Это будут площадки, посвященные науке, культурным событиям, творчеству, видам искусства и различным хобби.

Около 35-ти библиотечных объектов – по 2-3 в каждом районе планируется отремонтировать в 2018 году в столице по программе «Московские библиоцентры». 10 библиотек подвергнутся модернизационным мероприятиям. Ежегодно по 40-50 зданий приведут в порядок в Москве.