"Дронсхаб групп" разработал платформу для мониторинга состояния воздуха
Суд столицы запретил сайты, торгующие электроудочками и луками для рыбалки
Сборы ребенка в столичный детсад в 2025 г. обойдутся в 33,4 тыс. руб.
В столице выпускают в 2 раза больше фармацевтических субстанций
15 тыс. горожан освоили навыки ухода за маломобильными гражданами
Неизвестные похитили 4,8 млн руб. из почтового отделения на юге столицы
Кубок мэра по хоккею пройдет в Москве 28–31 августа
Столичная прокуратура обнаружила нарушения в работе частного зоопарка

Кунцевская прокуратура провела проверку частного зоопарка (ул. Ярцевская) и выявила отклонения от требований лицензионного, санитарного и эпидемиологического законодательства, норм обращения с питомцами.
Зоопарк "Белый кенгуру" находится в ТЦ "Кунцево Плаза", является контактным, но животные живут в тесных клетках, которые должным образом не убирают. Грязные опилки, экскременты, свалявшаяся шерсть, постоянный стресс животных были замечены не только посетителями. На животных было страшно смотреть, их вид вызывал жалость.
Детям разрешалось брать в руки измученных зверьков, никто не контролировал, что происходило с животными дальше. Например, дети били их об стол, вырывали шерсть. Ответственные горожане добиваются закрытия зверинца. Они составили петицию и собирают подписи.
В настоящее время проверка продолжается, после чего прокуратура примет меры реагирования.
Напомним, что недавно прокуратура нашла квартиру с 16 псами в Покровское-Стрешнево. На нее пожаловались жильцы дома в Полесском проезде. Оказалось, что хозяйка в антисанитарных условиях держит 13 йоркширских терьеров.



