
За 6 месяцев ярмарки выходного дня в Москве посетили 2,6 млн человек

Депутат Мосгордумы Л. Гусева поддержала очистку прудов в Южном Бутово

Новый электробусный маршрут вышел на рейсы в Москве

В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму

1,2 млн тонн вторсырья собрали в столице за 9 месяцев 2024 г.
Москвичей приглашают принять участие в велофестивале

15 сентября москвичи смогут принять участие в Московском осеннем велофестивале, на который их пригласил Сергей Собянин. Он рассказал в своем Twitter, что сами горожане определяли маршрут следования. И он подобран таким образом, можно будет проехаться по самым красивым местам осенней столицы.
Горожане, выбрали маршрут Московского осеннего велофестиваля, поучаствовав в голосовании, устроенном официальным сайтом велофестиваля и в социальных сетях.
Он стартует от городка в спорткомплексе «Лужники» по Фрунзенской набережной до Садового кольца, оттуда - по внешней стороне Садового кольца до ул. Красная Пресня и далее по Саввинской набережной снова к «Лужникам». Длина маршрута – 24 км.
Участникам предлагают собраться в 10:00, а поедет велоколонна в 12:00 со скоростью не более 15 км/ч. Всего на преодоление маршрута велосипедисты затратят 2.5 часа.
Для велогонки, в рамках велофестиваля предложен сложный маршрут вокруг стадиона «Лужники». В пробеге по этой кольцевой трассе из нескольких кругов по 1.8 км примут участие более 300 велосипедистов.