Поклонникам велоспорта предложат новый формат Весеннего Московского Велофестиваля

Спорт >> 26.04.2019

Собраться на Садовое кольце в центре города 19 мая приглашают всех велолюбителей, поклонников велоспорта и активных горожан. Здесь пройдет большой городской праздник – Весенний Московский Велофестиваль. Благодаря новому формату этого мероприятия Москва станет в один ряд с крупнейшими европейскими и мировыми столицами.

Велофестиваль объединит спорт, культуру и активный образ жизни.

Пресс-служба Департамента транспорта столицы сообщила, что миссия Велофестиваля – развитие велосипедной культуры в городе и продвижение принципов и ценностей здорово-го образа жизни среди горожан и гостей Москвы.

Велодвижение с каждым годом завоевывает популярность у москвичей. Велосипед по-новому открывают для себя люди всех возрастов. Они используют его не только для прогу-лок в парках, но и как удобное средство передвижения для повседневных поездок.

Жители, меняющие город в лучшую сторону, с удовольствием участвуют в велофестивалях, считая их праздниками. Они научились тратить время в дороге с пользой для здоровья.

Советник руководителя департамента транспорта Москвы Алексей Митяев рассказал, что перед открытием Велофестиваля состоится легендарная велогонка «Садовое кольцо» – заезд на время для спортсменов–любителей разного уровня подготовки.

Регистрация участников закончится 30 апреля на сайте http://cyclingrace.ru.