Проекты, меняющие города, обсудят на Московском урбанистическом форуме

Общество >> 07.04.2019

В июле 2019 года в парке «Зарядье» пройдет восьмой Московский урбанистический форума, главной темой которого станет «Качество жизни. Проекты, меняющие города».

Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин сообщил, что для участия в нем приглашены мэры крупнейших российских и зарубежных городов. Он напомнил, что в 2018 году на МУФ приехало более 7 тысяч делегатов из 68 стран мира, в том числе 30 правительственных делегаций.

В рамках деловой программы форума впервые пройдет международный конгресс UrbanHealth. Его посвятят тематике здоровья горожан в условиях меняющейся городской среды. Эта тема была опробована в прошлом году в виде нескольких дискуссий.

Программа этого года предполагает, что этой теме посвятят пленарную сессию первого дня форума.

Левкин добавил, что, как и в прошлые годы на МУФ-2019 будет развернута большая выставочная экспозиция проектов городских властей, застройщиков и девелоперов столицы.

Фестиваль MoscowUrbanFest станет завершающим этапом форума. На нем проведут исследования умвельты Москвы. Умвельта подразумевает, что мир строго индивидуален и каждый человек видит и чувствует город по-своему. Более 100 открытых образовательных и культурных мероприятий запланировано провести по этой теме.

Вход на мероприятия – свободный по предварительной регистрации.