Актер М. Казаков задолжал 1,8 млн руб.
Чаты школьников столицы переводят в мессенджер МАХ
Кинолектории попали в топ-20 наиболее востребованных занятий долголетов
Депозитарно-выставочный центр на Коммунарке получил свою концепцию
Парки столицы летом посетили 89 млн раз
41 шахматиста попали в финал блицтурнира "Герои шахматной доски. Москва"
"Марафон добрых дел" состоится 6-15 сентября
О важности национальных проектов рассказал Сергей Собянин

Для развития столицы и регионов большую важность имеют национальные проекты – считает мэр города Москвы Сергей Собянин. В своем Twitter он рассказал, что на Гайдаровском форуме обсуждались вопросы стратегии развития страны до 2024 года.
Многие критикуют национальные проекты, которые предлагаются правительством. Но важно, что эти проекты ставят перед всем обществом цели, показывают, к чему стремиться.
А кроме того на их реализацию в регионы направляются около 500 млрд рублей для их реализации.
Мэр Москвы рассказал в качестве примера о проекте развития городской среды, благодаря которому создаются условия для создания атмосферы комфортного проживания в городе его жителей.
Пример Москвы демонстрирует, что затраты окупаются - растет поток туристов, инвестиции, в город приезжают работать лучшие специалисты. Человеческий капитал – это главная ценность общества, ресурс его развития – считает Сергей Собянин.
В рамках X Гайдаровского форума он заявил, что национальные проекты должны демонстрировать видимый результат - комфорт и удобство проживания в городах.



