В столице будет создана единая система продажи билетов на водный транспорт

Общество >> 13.05.2024


На речной транспорт города билеты единого образца будут продаваться в специальных кассах на набережных, причалах Москвы-реки, в парках. Эти пункты продажи придут на смену киоскам судовладельцев, будут выглядеть одинаково и гармонировать с причалами. Информация для пассажиров будет доступна на мультимедийных экранах.

В кассах можно будет приобрести билеты на экскурсионно-прогулочные маршруты частных судоходных компаний. Возможность сравнить предложения позволит подобрать подходящий вариант по цене, продолжительности рейса, маршруту. Оплатить покупку можно наличными, картами банка, картой "Тройка".

Напомним, что летняя навигация по Москве-реке стартовала 24 апреля, а перед началом коммунальным службам пришлось обследовать причалы, очистить их от мусора. В первую очередь привели в надлежащий вид набережные, очистив парапеты и ограждения, обновили спуски к воде и тротуары.

Речные вокзалы также подготовили к сезону летней навигации, обновив всю причальную инфраструктуру, системы противопожарной безопасности, коммуникации, промыли фасадные поверхности и привели в порядок набережную.





Сервисное обслуживание Мерседес: надежность, качество и комфорт Гранит Шонгуй – прочность, надежность, красота Надежные поставки тканей оптом от компании Tkanelle Что такое стекло триплекс: его преимущества, особенности производства и сферы применения Технический заказчик: кто это и за что отвечает Синтетические каучуки: виды, свойства, применение Беспружинные матрасы: в чем их преимущества Чем ссуда отличается от кредита и что лучше Как проводиться имплантация зуба мудрости