Дептранс призвал москвичей не приобретать билеты на речные прогулки с рук

Общество >> 13.07.2021

В Дептрансе Москвы призвали горожан и гостей не покупать билеты на водные прогулки с рук. У причалов Северного речного вокзала часто стали продавать билеты с рук. Есть касса, которая находится между 8 и 9 причалами. В ней Мосгостранс официально продает билеты.

С начала навигации Северный речвокзал в Москве принял 60 тыс. пассажиров. Большинство пассажиров покупают билеты на прогулочные маршруты. По выходным дням каждый час отправляются 5 теплоходов.

Люди привыкли, что заплатить можно на входе, поэтому игнорируют кассы, а доход получает на Мосгортранс, а сотрудники теплоходов и катеров. Билеты на руки никто не выдает, а значит, такой вид работы незаконен. Бывают случаи, когда пассажиры покупают билеты с рук у людей, которые продают свои билеты, потому что сами поехать не могут. В результате покупатели платят деньги за фальшивку.

Сейчас, когда в городе установилась жаркая погода, речные прогулки стали пользоваться большой популярностью, поэтому от желающих прокатиться с ветерком, нет отбоя.