Речной маршрут от Химок до Северного речвокзала начнет работу 24 апреля

Общество >> 22.04.2021

Скоро откроется речной маршрут между Химками и Северным речным вокзалом. Снега и льда на воде уже давно нет, поэтому движение безопасно.
Глава ассоциации судовладельцев пассажирского флота К. Евдокимов рассказал, что запуск состоится 24 апреля при поддержке райадминистрации Химок. Поездка в одну сторону обойдется в 250 руб. в будний день. В выходные и праздничные дни проезд будет стоить дороже.

Официальное торжество по случаю открытия летней навигации также состоится 24 апреля. 100 теплоходов смогут выйти на маршруты в период летней навигации по Москве-реке. Маршруты будут открываться постепенно, а не все сразу, но к майским праздникам заработают в полном объеме.

В столице уже завершены подготовительные работы к навигации. Обновили набережные и причалы Северного речного вокзала. Специалистами комплекса горхозяйства отмыты после зимы лестничные сходы, облицовка стен, напольное покрытие, очищены гранитные поверхности, металлические заборы, чугунные элементы, покрашены перила, отбойники и др.