На "Лосином острове" анализируют состояние почвы
На речных вокзалах столицы состоятся Дни финансовой грамотности
Новых резидентов выбирают для кластеров технологической долины МГУ
"Дронсхаб групп" разработал платформу для мониторинга состояния воздуха
Работающие пенсионеры Москвы с 1 августа будут получать больше
Начался прием заявок премии "Лучший промышленный дизайн России"
Суд столицы запретил сайты, торгующие электроудочками и луками для рыбалки
Прокат велосипедов откроют в парке Северного речного вокзала

Прокат самокатов и велосипедов планируют открыть в 2021 г. в районе Северного речвокзала. Всего несколько дней прошло с момента его открытия после реставрации, но локация оказалась настолько популярной, что есть смысл ее развивать. За день работы Северный речной вокзал посетили 6 тыс. человек. Здесь для горожан обустроили прогулочные дорожки, установили скамейки, сидения в форме гальки. У здания вокзала работает светодинамический сухой фонтан. С детьми можно поиграть на детских площадок, а заняться спортом – на спортивных, которых здесь 11.
Во время реставрационных работ отреставрированы памятники архитектуры, основные элементы зданий, детали интерьеров. К 2021 г. организуют пляжную зону с зонтиками и шезлонгами, а так как купаться в реке здесь нельзя, откроют 3 вместительных бассейна с подогревом.
Напомним, что Северный речной вокзал открыли в День города при участии мэра столицы Сергея Собянина. В этот же день от причала отправился в двухдневный круиз первый теплоход - "Мустай Карим".



