
В 2025 г. в столице продлят нулевой транспортный налог на электромобили

В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора

1,2 млн тонн вторсырья собрали в столице за 9 месяцев 2024 г.

В столице высадят порядка 90 тыс. деревьев

Завершена реабилитация 2-го Николо-Хованского в ТиНАО

Департамент природы столицы объяснил цветение первоцветов
Причалы и набережную Северного речного вокзала подготовили к навигации

На новых причалах, набережной Северного речвокзала завершены работы по подготовке к навигации, о чем рассказал заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства П. Бирюков.
Специалисты комплекса горхозяйства промыли после зимы сходы лестниц, облицовку стен, напольное покрытие, провели очистку гранитных поверхностей, чугунных элементов и металлических ограждений, покрасили отбойники и перила.
На причалах также обновили разметку линий, указателей движения на посадку/высадку. Это позволит сделать проход пассажиров более безопасным. Организована работа береговых и диспетчерских служб, отвечающих за расстановку судов, обеспечивающих швартовку, стоянку.
В 2020 г. во время капремонта на причалах СРВ создана система электроснабжения для судов на стоянке. Она поддерживает жизнедеятельность без запуска двигателей, а параллельно электроэнергию могут получать 24 корабля.
Налажена работа систем берегового водоснабжения. В гидрантах суда могут пополнять запас питьевой воды на 13 заправках. Специалисты проверили, промыли все заправки, а во время навигации 2 раза в месяц будут производить забор проб воды.
Капремонт 17 причалов завершился в 2020 г. Облагорожены прилегающие к речвокзалу территории.