Бассейны и шезлонги появятся на причале Северного речвокзала летом 2021 г.

Общество >> 05.04.2021

Отдохнуть у бассейнов на новых шезлонги можно будет этим летом на причале Северного речного вокзала. Общественное пространство, некогда бывшее заброшенным, теперь может превратиться в полноценный пляжный курорт. На причалах сделают открытые веранды, откроют рестораны, в павильонах можно будет купить мороженое, напитки. Но главное - на набережной будут бассейны, т. е. будет место, где можно искупаться.

Южная часть набережной превратиться в волшебную зону отдыха с детскими, взрослыми бассейнами с подогревом. Для любителей скорости появится стоянка катеров. Все это прекрасно, но вопрос у москвичей только один – будет ли это бесплатно или за вход придется платить? Они уже привыкли, что в Москве все делается для удобства и комфорта людей, но потом оказывается, что не бесплатно. Без денег можно только гулять, и то не везде.

Напомним, что Северный речвокзал - первый транспортный объект, куда горожане приходят отдыхать всей семьей, поэтому власти продолжат развивать эту инфраструктуру под запросы жителей.