В парке Северного речного вокзала будет пляж

Общество >> 14.07.2020

Благоустройству парка уже началось. Здесь планируют создать уникальную пляжную зону с 3 подогреваемыми до +27 градусов бассейнами для взрослых и детей. Там можно отдыхать, купаться, заниматься спортом.

Это место предназначено для семейного отдыха. С пляжей будет открываться вид на Химкинское водохранилище. Зона отдыха будет находиться над водой. Рядом построят кафе на 130 мест.

В настоящее время прокладываю трубы для воды, формируют стены бассейнов, обустраивают настил, облицованный террасной доской. Параллельно идут работы по устройству техпомещения для водных сооружений. 

Пляж займет 3,5 тыс. "квадратов", а вся зона отдыха - 4 тыс. "квадратов". Одновременно у бассейнов смогут находиться 200 человек. На территории будут работать павильоны с кассами, душевыми, санузлами, раздевалками с сейфовыми ячейками, пунктом выдачи полотенец. Построят и уличные душевые с раздевалками, а у воды оборудуют пункт для спасателей. Рядом с бассейнами будут установлены сотни лежаков, 6 пляжных диванов, навесы и зонтики.