Сухой фонтан, спортплощадка, перголы появятся в парке "Зеленая река"

Общество >> 13.07.2020

Парк "Зеленая река" на территории промзоны "Серп и Молот" будет расширен. Специалисты занимаются проектированием второй очереди парка. В перспективе зона отдыха составит около 2 км. Там разместят ручей, сухой фонтан, площадь для ярмарки, площадку для катка, перголы с защитой от дождя, спортплощадку.

С. Кузнецов, главный архитектор Москвы, рассказал, что проект "Зеленая река" - лучший в номинации "Городской дизайн". Он включает озеленение и  создание многочисленных площадок для детей.

Первую очередь парка сдали в 2019 г. Там был оборудован мост с опорами-кадками, висячими садами, игровые площадки, построенные из природных материалов, пергола из лиственницы длиной 30 м. Полностью парк откроется в 2025 г.

Также завершилось строительство в квартале "Зиларт" причала на участке набережной М. Шагала. Он станет пунктом остановки речного транспорта. Причал может принять двухпалубный Р-51 на 240 человек. В период навигации подобные теплоходы 10 часов курсируют по Москве-реке, раз в час причаливая для посадки пассажиров.