Регбийная арена появится в Хорошёво-Мнёвниках
Стартовал отбор студентов и школьников в арктическую экспедицию
Экспорт химпрома с поддержкой столицы вырос в 6,8 раза
"Россети" считают энергоаварию в Подмосковье крупнейший за 15 лет
На "Лосином острове" анализируют состояние почвы
Прогулочные тропинки обновили в парке "Москворецкий"
На речных вокзалах столицы состоятся Дни финансовой грамотности
Скоро приступят к строительству второй очереди жилого комплекса «Символ»

В столице согласована архитектурная концепция второй очереди жилого комплекса «Символ». Ее построят на территории бывшей промзоны «Серп и молот». Уже прошла согласование его архитектурная концепция.
Пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы сообщила, что согласовала архитектурную концепцию второй очереди ЖК «Символ» на территории бывшей промзоны «Серп и молот».
Дальше к работе над проектом приступит российское бюро Atrium». Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов сообщил, что жилой комплекс занимает территорию площадью около 60 га, ограниченную ул. Золоторожский Вал, Третьим транспортным кольцом и проездом завода «Серп и Молот».
Для второй очереди предусмотрели двухуровневый подземный паркинг. Комплекс из четырех башен общей площадью порядка 80 тыс. кв. м построят рядом с парком «Зеленая река». Он будет выполнен в той же стилистике, что и уже возведенные корпуса. Это крупные блоки, смещенные по оси. У фасадов - графичные узоры, которые придадут зданиям дополнительный контраст и динамику.



