Форум "Сделано в России" запланирован на 21 октября
6 сентября на Чистых прудах состоится парад трамваев
В Москве начался прием заявок на участие в программе "Венчурная академия"
20 тыс. человек приняли участие в "Дне ходьбы"
Международный день благотворительности отметили в столице
Запущен прием заявок на конкурс "Московский урожай"
Наследственное дело открыто после смерти режиссера В. Ускова
Строительство причала и спусков к воде ведется на набережной Марка Шагала

На набережной М. Шагала в Даниловском районе строят причал и спуски к Москве-реке. На территории экс-промзоны ЗИЛ идет активная работа формирования улично-дорожной сети. Ключевой объект, выполняющий транспортную и рекреационную функцию, - набережная М. Шагала.
Сейчас на участке от пр. Лихачева до ул. Л. Юдина завершено благоустройство.
Ю.Кравцов, глава "Мосинжпроекта", добавил, что причалы, спуски к воде будут оборудованы камерами наблюдения, маяками, 5 из которых установили. Специалисты завершили работу по формированию берега реки на протяженности 143 м.
В ближайшие годы планируется также реконструировать 120 км набережной Москвы-реки. На сегодня привели в порядок 72 км набережных. Берега реки станут доступны для прогулок, появится больше зон для активного отдыха. Можно будет делать пробежки, кататься на велосипедах и самокатах, заниматься скандинавской ходьбой.
Среди самых интересных проектов можно назвать Лужнецкую, Озерковскую, Москворецкую, Овчинниковскую, Крымскую набережные, набережную Марка Шагала.



