Франчайзинговые точки McDonal's продолжают работать в Москве

Общество >> 19.03.2022

Невзирая на уход с рынка РФ ресторанной сети McDonald's, принадлежащие франчайзи точки общепита так и не закрылись. Они работают в Москве, как и прежде.

Согласно данным российского представительства McDonald's франчайзи ресторанной сети отказались от закрытия заведений фастфуда в аэропортах Москвы. Кроме этого, точка McDonald's работает на Ленинградском вокзале. Окна «МакЭкспресс» рядом со станциями столичной подземки также работают.

После начала «спецоперации» североамериканская ресторанная сеть анонсировала закрытие в Российской Федерации 850 заведений фастфуда. Все операции на российском рынке были приостановлены. По словам руководителя материнской структуры McDonald's К. Кемпчински, штат компании в России составляет 62 тыс. чел. Невзирая на закрытие российских заведений фастфуда, все российские сотрудники ресторанной сети продолжат получить заработную плату. Таким образом, речь об уходе McDonald’s с российского рынка не идет. Компания из США лишь приостановила хозяйственную деятельность в стране до момента завершения «спецоперации».