«Мираторг» пытается занять нишу McDonald's

Бизнес >> 15.03.2022

Агрохолдинг «Мираторг», входящий в число крупнейших в стране производителей мяса, решил укрепить свои позиции на рынке фастфуда после приостановки деятельности в РФ ресторанной сети McDonald's. Группа готовится к открытию новых заведений «Стейк&Бургер».

На текущий момент в управлении агропромышленной группы находится 26 точек общепита. Они работают в шести российских регионах. До конца месяца «Мираторг» планирует открыть как минимум четыре новых бургерных. В апреле сеть увеличится на одно заведение. В мае холдинг намерен запустить еще два ресторана. В общей сложности до конца текущего года «Мираторг» откроет в Москве, области и Брянске 15 новых точек.

Для приготовления блюд в заведениях «Стейк&Бургер» используется говядина Black Angus. Она поставляется в заведения «Мираторгом». У холдинга есть собственные заводы по выпуску овощных полуфабрикатов и ингредиентов, которые также поставляются в принадлежащие ему рестораны. К концу года принадлежащая «Мираторгу» ресторанная сеть будет насчитывать 41 заведение.