
Бизнесменов Москвы пригласили присоединиться к новому инновационному кластеру "Ломоносов"

Горожан пригласили стать волонтерами на Московском урбанистическом форуме

В Москве расширили проект проактивного диспансерного наблюдения на 100% поликлиник

2 тыс. конфликтов разрешили службы примирения в московских школах в 2022 г.

Спортивно-оздоровительный клуб откроют в историческом здании Пресненского района

Москва ввела в эксплуатацию 200 тыс. кв м производственных объектов в 2022 г.

Расписание поездов на Ленинградском направлении значительно изменится с 10 апреля
По просьбам жителей в Коньково не стали строить торговый центр

Обсуждения на портале "Активный гражданин" жителей Коньково закончились тем, что они отказались от строительства торгового центра на ул. Академика Капицы.
В Коньково планировали возвести торговый объект небольших размеров, но местные жители не поддержали его, обосновав свое решение тем, что в районе есть необходимая торговая инфраструктура в шаговой доступности. Есть ТЦ гораздо больше и интереснее, а новый маленький ТЦ изначально не интересен.
Общественное обсуждение проводилось 10-23 августа. Горожане решали судьбу торгового центра на 720 «квадратов», под который зарезервировали участок в рамках плана развития района.
Градостроительно-земельная комиссия столицы не согласовала изменения в правила землепользования участка.
Напомним, что горожане сами в праве решать, что им нужно, а что нет рядом с жилыми домами. В электронных обсуждениях принимают участие все жители района, правообладатели земли, недвижимости, работающие по утверждению проектов люди, депутаты Мосгордумы и муниципалитета.