В Коммунарке построят торговый центр с паркингом на крыше

Общество >> 09.09.2020

ТЦ площадью 13 тыс. «квадратов» построят в Коммунарке. На крыше здания будет паркинг. В Сосенском появится крупный торговый центр, в котором фасады украсят металлическими перфорированными листами с изображениями гравюр и фотопечати. С 3-х сторон здания оборудуют пространства для медиаэкранов, рекламных вывесок, а парковка на крыше  станет «изюминкой», которая выделит ТЦ из массы подобных объектов.

Особенность ТЦ – использование кровли. Это идея, позволяющая сделать полезной пространство крыши, разместить там больше машино-мест сэкономить место у торгового центра.

В здании будет находиться торговая галерея, супермаркет, магазины, ресторан, фуд-корт, кафе. Крышу придется сделать очень прочной. Кто будет инвестировать проект, пока не известно, но желающих вложиться в проект долго искать не придется.

Напомним, что ранее градостроительном комиссия Москвы закрыла инвестиционный проект по строительству ФОК (физкультурно-оздоровительного комплекса) в Братееве, а компания-инвестор даже не приступила к строительным работам.