Ледовый дворец планируют построить в Северном Бутово

Спорт >> 22.05.2020

Правительство столицы не одобрило проект компании "Мосинжпроект", которая собиралась построить еще один торговый центр на 11 тыс. кв. м. Объект хотели возвести в юго-западной части Москвы.

Градостроительная комиссия не согласовала изменения в правила застройки и землепользования в отношении зоны на ул. Изюмская на перекрестке с проездом № 6072 (ГУП "Совхоза им. XXI съезда КПСС"). Планировалось возвести на участке 0,5 га торговый центр, но местные жители во время публичных слушаний были категорически против этого проект. По их мнению, в окрестностях достаточно продуктовых и промтоварных магазинов, а также торговых центров.

Территория по застройку есть. Она освобождена от объектов, поэтому предстоит решить, что строить на этом месте. Жители Бутово считают, что им не помешает спортивная инфраструктура, поэтому они за строительство ФОК или ледовой арены. А пока ледовую арену собираются строить в "Садках". За этот проект выступила градостроительная земельная комиссия Москвы. Объект займет 2 га суммарной площадью с учетом этажности 13 тыс. кв. м.