Карта реализованных проектов появилась на сайте проекта «Активный гражданин»

Общество >> 28.06.2020

Карту проектов, реализованных на территории города, могут посмотреть все горожане на портале проекта «Активный гражданин».

Здесь появилась карта проектов, куда нанесены все объекты, за которые люди голосовали, которые обсуждали на общественных слушаниях. Теперь все они есть на плане города. Это станции метро, парки, офисы МФЦ, улицы, спортивные и детские площадки. Сейчас на карту нанесено 1,5 тыс. объектов, среди которых и исторический центр с обновленной ул. Знаменка,  Моховая, Воздвиженка.

С. Собянин изучил карту и предложил пользоваться ее москвичам, которые хотят знать, что дается в городе, что сделано. Он привел пример благоустройства ул. Большая Никитская. Здесь по желанию горожан появились садовые диваны, стилизованные под ретро фонари. По результату голосования на сайте «Активный гражданин» можно увидеть музей «Космонафтика и авиация», открывший на ВДНХ в павильоне «Космос». В 2019 г. жители Бутырского района захотели открыть круглогодичную ярмарку, и теперь она работает с декабря прошлого года.