Что такое штабелер sdf1030: все особенности

Туризм >> 14.03.2021

Чтобы оптимизировать складскую деятельность, сделать ее более эффективной и продуктивной, обязательно нужно купить складской штаблер. Если правильно выбрать подходящую модель, то можно получить манёвренный штаблер, который будет проезжать даже в узких проходах, будет эффективен на небольших складах. Важно обращать внимание на колёса (предпочтительно чтобы они были полиуретановые), так оборудование будет лучше сцепляться с полом, и не будет раскачиваться. Благодаря тому, что техникой достаточно удобно пользоваться и что тут простое управление, с ней справится даже новичок.

Сегодня штабелеры – не роскошь, а необходимость. Оборудование могут позволить себе купить и серьёзные конторы, и владельцы небольших складов. Главное – правильно выбрать подходящий вид техники.

Виды штаблеров

На сегодня существуют:

  1. варианты, у которых ручная гидравлика (например, роклы);
  2. варианты с электрогидравликой;
  3. штабелеры электромеханические.

У каждой разновидности свои особенности и преимущества, тем не менее, чаще всего отдают предпочтение именно ручному гидравлическому оборудованию.

Ручной гидравлический штабелер: почему выбирают именно его?

Гидравлический ручной штабелер sdf 1030 – спецтехника с показателем грузоподъемности до 1 тонны. Штабелёр эффективен для погрузки и выгрузки товаров в холодильных камерах и на высоких стеллажах. Модель оборудована сеточным экраном, защищающим оператора, часто используется для работ в супермаркетах, логистических центрах, складах.

Основные характеристики модели

Погрузчик sdf 1030 работает с помощью оператора. Спецтехника эффективно функционирует при температуре -25…+50 градусов и влажности не больше 80%. Основными характеристиками штабелера sdf1030 являются:

  • ширина прохода с поддонами – 1,95 м, поэтому спецтехнику можно применять на объектах с узкими проходами и рабочими зонами;
  • вес модели – 375 кг, длина – 1,7 м, а ширина – 90 см;
  • значение ширины вил регулируется на расстоянии 33-85 см при длине 1,15 м;
  • груз можно подхватывать с высоты 8,5 м;
  • радиус для разворота – 1,35 м обеспечивается рулевыми колесами поворотного типа.

Допустимый угол наклона поверхности составляет максимум 8 градусов.

Особенности и достоинства штабелера

Спецтехника универсальная. Она одинаково хорошо работает с негабаритными грузами и паллетами различного размера. Особенностями техники считаются:

  • маленькие затраты на эксплуатацию – все элементы спецтехники устойчивы к износу, ролики минимизируют нагрузку на раму, продлевая рабочий ресурс в 1,5-2 раза;
  • защита водителя от падения груза металлическим экраном;
  • колеса со спецкожухами не допускают случайных наездов на ноги водителя;
  • стояночный тормоз гарантирует прочную фиксацию в одном положении;
  • угол наклона регулируется болтом, что минимизирует риски соскальзывания грузов;
  • вилы оборудованы сдвоенными колесами. Они обеспечивают равномерность перераспределения нагрузки по рабочей поверхности.

Клиновидные основания вил защищают грузы от повреждений. Подъемный механизм функционирует от нажатия оператором по ручке либо педали. Ручка эргономична, она снижает усилия при управлении штабелером. Благодаря регулировке ширины вил можно работать с тарой различного типа.

Модель штабелера sdf 1030 подходит в качестве основной погрузочно-разгрузочной спецтехники для складов с потоком грузов до 30 тонн за смену. Она оптимальна для супермаркетов и компактных производственных помещений. Погрузчик работает медленно, поэтому его покупают для складов с малой интенсивностью перемещений.