Москва привлекательна для путешественников из Южной Кореи

Туризм >> 09.10.2019

Путешественники из Южной Кореи стали охотнее приезжать в Москву. На 5% выросло число желающих посетить российскую столицу в I полугодии 2019 г. в сравнении с тем же периодом прошлого года.

Заместитель председателя столичного комитета по туризму Татьяна Шаршавицкая в ходе подписания меморандума о взаимопонимании между Сеульской туристической организацией и АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы отметила, что турпоток из этой страны достиг за первые полгода 39 тысяч человек.

Для укрепления сотрудничества в области двусторонних исследований и продвижения Сеула и Москвы в качестве туристических направлений был подписан меморандум, ставший важным шагом для двух стран.

Отмечается, что с каждым годом поток туристов из Южной Кореи в Москву увеличивается.
Т.Шаршавицкая сообщила также, что почти в два раза больше стало приезжать в российскую столицу путешественников из Южной Кореи с 2013 г. по 2018 г. За предыдущий год ее посетило 78 тысяч туристов.

Между двумя странами не действует визовый режим, если пребывание в России жителей Кореи не превышает 60 дней. Также налажено прямое авиасообщение, что способствует ежегодному увеличению туристического потока.

Москва стремится обеспечить доступную и понятную навигацию, в которой заинтересованы корейские туристы.