
Собянин рассказал о новых автомобильных, железнодорожных и пешеходных мостах Москвы

Как играть в покер и не рассчитывать на удачу

Офсетные контракты способствуют импортозамещению в фармацевтике Москвы

10 магазинов белорусского аналога IKEA могут открыться в Москве

В Москве расширили проект проактивного диспансерного наблюдения на 100% поликлиник

6 коммерческих помещений в Кунцеве выставят на торги для ведения бизнеса

Реку на юго-востоке Москвы очистят от донных отложений
Москва стала комфортной для жизни и привлекательной для туристов

Пытаясь превратить столицу России в место комфортной жизни москвичей, где есть все условия для занятий спортом, семейного отдыха и работы, все вместе горожане превратили город в место, привлекающее туристов.
Перед Москвой открылся огромный потенциал для привлечения туристических потоков.
В пресс-службе комитета по туризму, ссылаясь на заммэра Наталью Сергунину, рассказали, что интересными для туристов стали многие аспекты городской среды, создававшиеся прежде всего для москвичей. Это и шаговая доступность любых товаров и услуг, удобный транспорт и вся сопутствующая инфраструктура, современные общественные пространства и пешеходные зоны, цифровизация городских сервисов, внедрение бесплатного Wi-Fi, интеллектуальная система безопасности, событийная программа на любой вкус, новые точки притяжения и другие направления развития.
Сергунина рассказала об этом на Московской выездной программе в рамках 23-й сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации при ООН (UNWTO).
Она отметила, что столица России заявлена сразу в трех номинациях престижной туристической премии World Travel Awards: как
лучшее направление для фестивального и событийного, спортивного и городского туризма.
Напомним, что 23.5 миллиона туристов посетили Москву за прошлый год.