Москва стала комфортной для жизни и привлекательной для туристов

Туризм >> 15.09.2019

Пытаясь превратить столицу России в место комфортной жизни москвичей, где есть все условия для занятий спортом, семейного отдыха и работы, все вместе горожане превратили город в место, привлекающее туристов.

Перед Москвой открылся огромный потенциал для привлечения туристических потоков.
В пресс-службе комитета по туризму, ссылаясь на заммэра Наталью Сергунину, рассказали, что интересными для туристов стали многие аспекты городской среды, создававшиеся прежде всего для москвичей. Это и шаговая доступность любых товаров и услуг, удобный транспорт и вся сопутствующая инфраструктура, современные общественные пространства и пешеходные зоны, цифровизация городских сервисов, внедрение бесплатного Wi-Fi, интеллектуальная система безопасности, событийная программа на любой вкус, новые точки притяжения и другие направления развития.

Сергунина рассказала об этом на Московской выездной программе в рамках 23-й сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации при ООН (UNWTO).

Она отметила, что столица России заявлена сразу в трех номинациях престижной туристической премии World Travel Awards: как
лучшее направление для фестивального и событийного, спортивного и городского туризма.

Напомним, что 23.5 миллиона туристов посетили Москву за прошлый год.