Форум "Сделано в России" запланирован на 21 октября
В Москве начался прием заявок на участие в программе "Венчурная академия"
20 тыс. человек приняли участие в "Дне ходьбы"
Запущен прием заявок на конкурс "Московский урожай"
Наследственное дело открыто после смерти режиссера В. Ускова
В столице сформирован подетальный план развития подземки до 2032 г.
"Новая классика в Кускове" пройдет 13 и 14 сентября
20 шахматных столов подготовлены на Гоголевском бульваре

На Гоголевском бульваре работает шахматный клуб в рамках летнего фестиваля. Здесь сразу на 20 досках можно играть в шахматы.
Ежедневно по утрам администраторы расставляют фигуры, с помощью инфотабличек с QR-кодом можно узнать ответы на все вопросы по организации. Гости могут ознакомиться с ретроспективной фотовыставкой об истории возникновения и развития игры.
Проводятся здесь и мероприятия Федерации шахмат России: турниры к Международному дню шахмат. Он отмечается 20 июля, и сегодня, 23 июня, а также один день в июле, по два в августе и сентябре будут проходить розыгрыши на призы.
Центр дислокации шахматного клуба - Гоголевский бул., где в 1956 г. был впервые открыт Центральный клуб шахмат СССР. Сейчас это Центральный дом шахматиста Ботвинника с ФШР, Музеем шахмат и Русской шахматной школой.
Инициатор открытия летней площадки - Российское военно-историческое общество. Именно в его здании в 2021 г. открыто спортобъединение шахматиста А. Карпова, работающее по будним дням в 10:00 - 20:00, выходным - в 14:00 - 18:00.



