2 млн человек посетили ВТЦ Казахстана на ВДНХ

Культура >> 27.11.2023

За 2 года работы ВТЦ его посетили 2 млн человек. Центр открыли в 2021 г. в павильоне "Металлургия", который сам по себе считается объектом культурного наследия уровня федерации. Его возвели в 1954 г.

Здесь провели массу мероприятий, в том числе празднование Наурыза и фестиваль моды и народного творчества "Узоры". Также в здании открылся ресторан казахской кухни, мультибрендовый шоурум.

В прошлом году павильон стал часто становится площадкой для разных мероприятий. Здесь располагались ключевые экспозиции фестиваля корейской культуры, дружбы народов, были показы работ этнических дизайнеров СНГ.

Во время фестиваля "Узоры" в ВТЦ демонстрировали коллекции казахских, узбекских, белорусских дизайнеров.

Напомним, что недавно на пл. Промышленности ВДНХ был открыт каток, для которого в 2023 г. темой стал "Полет во времени". Каток оформили в тематическом стиле. В день открытия состоялось шоу "Полет к мечте". На ВДНХ ежегодно открывают каток, который считается одной из самых больших ледовых площадок города. Гости ВДНХ могут посетить выставки, покататься на коньках, перекусить в многочисленных кафе и просто насладиться огнями предновогодней Москвы.