Главные площадки Московской недели моды посетили 100 тыс. человек

Культура >> 26.06.2022

Около 100 тыс. человек посетили мероприятия Московской недели моды в парке "Зарядье" и на ВДНХ. Там уже презентовали свои коллекции 72 дизайнера из Санкт-Петербурга, Твери, Самары, Нальчика, других городов. 200 российских брендов представили коллекции на открытых площадках, деловая программа охватила 80 тем.

Самым популярным мероприятием стал показ в ГУМе, где 18 дизайнеров представили 100 моделей нарядов. На Тверской пл. студенты Российского госуниверситета им. А. Косыгина презентовали свои коллекции.

В последние дни недели моды в "Технограде" прошел семейный фэст детской моды и забег Fashion Tech Run. Сегодня на ВДНХ пройдет коллективный показ отечественных брендов под музыку группы Pompeya. На Тверском бульваре будет работать фешен-маркет. Также вчера и сегодня проходят лекции о стиле, показы на Тверской пл.

На Городецкой ул. в Новокосино гостям рассказывают о секретах модельной походки. На мастер-классе в сквере на ул. Хачатуряна в Отрадном покажут, как делать духи, на Ключевой ул. в Братеево проходят занятия в арт-студии.

Справка. Московская неделя моды закончится сегодня. На ней представлены коллекции из 79.