Исторические костюмы представят на фестивале "Модная столица"

Культура >> 24.06.2022

Наряды всех исторических эпох, аксессуары можно будет увидеть на фестивале "Модная столица". 26 июня откроются площадки фестиваля в рамках недели моды. На Сретенском бульваре можно будет увидеть древнерусские наряды, узнать о традициях 988 г. Здесь будет работать фотовыставка берестяных грамот, хранящихся в музее Великого Новгорода, будут проводиться мастер-классы, настольные игры. Гостям расскажут о дамских увлечениях тех времен, о ювелирных изделиях, изделиях из стекла.

Покровский бульвар представит Москву 17 в при Романовых. Гостям расскажут о работе резчиков по дереву, научат стрелять из лука, покажут модные новинки во времена Петра I, Екатерины II. Гости смогут окунуться в мир карнавалов, масок, вееров и вечерних костюмов.

На Гоголевском бульваре сделают акцент на моду начала 19 в, представят фотоателье, шляпную мастерскую.

С послереволюционной модой можно ознакомиться на Цветном бульваре. О связи освоения космоса и моде расскажут на Пушкинской пл. Нестандартные элементы тех времен покажут на фотовыставке и выставке модных журналов. Посмотреть костюмы театральных постановок можно на Рождественском бульваре.

Напомним, что фестиваль "Модная столица" стартовал 20 июня и продлится до 26 июня в парках Москвы в рамках недели моды. Организаторы получили 900 заявок. Модные показы пройдут в "Зарядье", на Тверской пл., ВДНХ и других площадках.