Выставку нарядов из коллекции театрального музея посмотрят гости фестиваля «Сказочное Рождество» в Подмосковье

Культура >> 07.01.2020

Гостей фестиваля «Сказочное Рождество» в Подмосковье приглашают посмотреть выставку нарядов из коллекции театрального музея, эскизы декораций и костюмы. Пресс-служба правительства Московской области рассказала, что мероприятия проходят в рамках губернаторского проекта «Зима в Подмосковье». Например, в Истре открылся фестиваль «Сказочное Рождество». Его основной концепцией стала выставка «Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой…» в музее «Новый Иерусалим». На выставке, представлены работы художника Валерия Архипова. Он является автором зарисовок к более, чем 30 кинолентам. Выставка будет работать до 12 января. Она даст возможность увидеть эскизы декораций и костюмов к спектаклям и фильмам по произведениям Александра Пушкина, например, к «Сказке о царе Салтане», «Арап Петра Великого» и наряды из коллекции театрального музея им. А.Бахрушина к сказке «Золотой петушок» и опере Мусоргского «Борис Годунов».

А еще гостей фестиваля приглашают посетить выставки - «Цвет. 90 шедевров из музеев Подмосковья», «Марк Шагал: Между небом и землей», «Усадьбы Подмосковья», художественную галерею «Особая кладовая», «Новый Иерусалим», «Русское искусство XVI - начала XX веков».

Три дня будет проходить фестиваль «Сказочное Рождество» для Подмосковья. Его отметят рождественскими гуляниями, ярмаркой «Сыр! Пир! Мир! Мы всех приглашаем в Истру», всевозможными мастер-классами, выставкой художника В.Архипова и колядками.