На ВДНХ откроют самый большой каток столицы

Общество >> 15.11.2022

На ВДНХ зимний сезон стартует 25 ноября с открытия самого большого катка Москвы. Каждый год открытие катка считается самым ожидаемым событием зимнего сезона.

Площадку любят все горожане и туристы. Она работает 8 лет, за которые здесь покатались на коньках 4,5 млн человек.

Одновременно каток вмещает 4,5 тыс. человек. Лед там искусственный, площадь - 20 тыс. кв. м. С инфраструктурой ледовая площадка займет 53 тыс. кв. м. Ледовыми дорожками с цветной иллюминацией охвачены Главная аллея, фонтан "Дружба народов", фонтан "Каменный цветок".

Будут работать пункты проката, заточки коньков, проводиться уроки катания на коньках, экскурсии по льду, мастер-классы по фигурному катанию, хоккею для детей.

Напомним, что зимой 2021 г. в городе было 4 тыс. локаций для активного отдыха - катки с искусственным льдом, естественным льдом, лыжные трассы, горки, снежные городки, универсальные площадки для зимних видов спорта, горнолыжные склоны, лыжные базы, локации для катания на тюбингах, санях, собачьих упряжках и снегоходах, площадки для сноубординга.

Справка. Каток на ВДНХ открыт с 2014 г. Он официально признан самой большой ледовой площадкой с искусственным льдом в стране и мире.