Любителей зимнего отдыха приглашает самый большой каток Европы на ВДНХ

Спорт >> 23.11.2019

На ВДНХ открылся наибольший в Европе каток.
На его торжественном открытии присутствовал заместитель генерального директора АО «ВДНХ» Виталий Эммануилов. Он рассказал, что каток предоставит посетителям интересную программу с участием аниматоров, духовых оркестров, шоу воздушных гимнастов, а также салют с концертом.

Каток имеет протяженность 1,6 км. В его инфраструктуру входит всего 53 тыс. кв. м. Эммануилов пригласил на каток всех любителей зимних активностей и добавил, что лед катка оснащен специально вмонтироваными экранами. Они обеспечивают отдельную навигацию и их можно задействовать в конкурсах.

Когда москвичи дождутся снега, в работу катка включатся площадка со снегоходами и тюбинговая горка «Север». Также можно будет покататься на упряжках с хаски. А павильоны предложат массу развлечений.

У катка есть три зоны. Это: «Аллея влюбленных» вокруг фонтана «Дружба народов», отдельная детская площадка для малышей трех - восьми лет и остальное пространство - для всех отдыхающих. 20,5 тыс. кв. м составляет площадь искусственного покрытия катка. Нормальную температуру ему обеспечивают 11 холодильных установок. Взрослые могут попасть на каток, купив билет за 330 руб., дети - от 140 руб. Одновременно провести время на катке смогут около 4 тыс. человек.