Для праздника спорта в Лужниках подготовили 40 площадок

Спорт >> 24.07.2019

В «Лужниках» 27 июля состоится праздник спорта. Посетители смогут найти увлекательное занятие на 40 площадках. Здесь они смогут и развлечься и заняться спортом.

Праздник «Московский спорт в Лужниках» стал традиционным и в этом году организаторы подготовили для москвичей более 40 площадок, на которых можно найти себе занятие в течении всего дня.

Для почитателей настольного тенниса и шахмат подготовлено 500 шахматных столов, а также 70 столов для занятий теннисом. Все площадки появятся на территории олимпийского комплекса. Здесь можно будет сыграть в бадминтон и городки, а также в настольный хоккей. Желающие смогут попробовать свои силы в сдаче норм ГТО.

Фотозоны, зоны для автограф-сессий, площадки с трофеями предоставят посетителям хоккейный клуб ЦСКА, баскетбольный клуб ЦСКА и футбольный клуб «Локомотив».

Также здесь пройдет массовый турнир по мини-футболу. Его участниками станут 634 команды. Все сражения станут проводить на 42 полях. 30 кортов подготовлено для игры в стритбол. Интересную программу подготовили организаторы праздника для велосипедистов. Они посоревнуются в нескольких дисциплинах. Спортсмены из 40 стран проявят свое умение в воркауте.