За парк "Дубки" на севере Москвы возьмутся строители

Спорт >> 04.05.2019

В 2019 году пройдет благоустройство новых спортивных зон парка "Дубки" на севере Москвы. Здесь появятся площадка для игры в хоккей, столы для настольного тенниса, волейбольные площадки и веревочный парк.

Пресс-служба столичной мэрии сообщила, что имеющиеся детские и воркаут-площадки будут отремонтированы, а саму территорию парка, площадью 18 га дополнительно осветят и озеленят.

Зон для активного отдыха в парке сейчас явно не хватает. В негодность пришли дорожки, детские и спортивные площадки.
В ходе реконструкции отремонтируют две существующие спортивные зоны парка "Дубки". На севере парка - появится новая хоккейная коробка вместо старой, которая сейчас расположена на западе. Новая ледовая арена станет почти в два раза больше старой – ее площадь будет увеличена до 1,5 тыс. кв м. Столы для игры в настольный теннис и площадка для воркаута разместятся в этой спортивной зоне . А в западной части парка - для любителей активного отдыха сделают две площадки для игры в волейбол и детский веревочный парк.

Пресс-служба столичного департамента капитального ремонта сообщила также, что будут отремонтированы уже существующие на территории парка площадки для воркаута: обновят резиновое покрытие и заменят тренажеры. В «Дубках» запланировано и строительство многофункционального павильона, где для посетителей организуют прокат спортивного инвентаря: ракеток для тенниса и мячей для волейбола. Там же разместится администрация парка, пункт охраны и туалет.