Москвичи стали свидетелями соревнований дрон-рейсеров

Спорт >> 25.08.2019

Профессиональные дрон-рейсеры приняли участие в соревнованиях, которые устроили для них 24 и 25 августа организаторы. Соревнования стали частью фестиваля Rostec drone festival в Парке Горького в Москве.

32 профессиональных пилота приехали для этого в Москву. Среди них были представители стран ближнего и Дальнего зарубежья. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Испании, Германии, Латвии, Белоруссии, Польши, Израиля, Швеции, Кореи, Франции и, естественно, Российской Федерации.

В субботу спортсмены прошли квалификационный отбор, а в воскресенье они уже приняли участие в гонках play-off. По окончанию которых состоялись финальные соревнования.

Для соревнований дрон-рейсеров подготовили двухуровневую трассу. На ней оборудовали подвесные конструкции. Наблюдать за ходом соревнований зрители смогли из специально оборудованного тоннеля. Каждый желающий мог пройти по нему, чтобы увидеть гонку и понаблюдать за ее ходом.

В сообщении сказано, что посетители мероприятия имели возможность использовать компьютерный симулятор для того, чтобы попробовать себя в качестве пилотов. Они попытались научиться управлять дронами. А дети стали участниками мастер-классов и научных шоу, специально организованных для них.

Музыкальная программа постоянно сопровождала фестиваль. На сцене 24 августа выступил DJ Claphead и чемпион России по битбоксу Leks. А 25 августа зрители смогли увидеть и услышать со сцены хип-хоп-исполнителей Santee, Ars-n, Джей Мара и Pablа.