В Москве соберутся именитые брейк-дансеры

Культура >> 04.10.2018

Танцоры по брейк-дансу из 15 стран соберутся в Москве на отборочные соревнования. Назначены номинации: bboy, bgirl, детский коллектив, брейк-команда профессионалов. Судьями выступят лидеры международного танцпола, чемпионы и вице-чемпионы мира: SOKOL, KIENJUICE, UFO TECHNICS, RESKI, TOP9, MZK, FANTOS.

Каждый год в гипермолле проводятся спортивные и танцевальные соревнования, на которых собираются тысячи сильнейших танцоров из городов России и зарубежья. Представители десятков и сотен танцевальных и спортивных клубов соревнуются в мастерстве на этой площадке в Москве. Здесь устраиваются соревнования по разным дисциплинам – от шахматных турниров и игр интеллектуалов до танцевальных сражений.

Директор по маркетингу ТЦ «Горбушкин двор» Венера Хамидулина рассказала, что они и в будущем планируют развивать и поддерживать подобные мероприятия, некоторые из которых уже стали традиционными.

На мероприятии выступили в качестве диджеев Scenario Battle (Франкфурт, Германия), Gorzow Funkowo (Польша), Original breakers session (Россия) – участники и победители международных и российских фестивалей и баттлов.

Мастером события станет KIENYA, который является профессиональным танцором, директором школы танцев брейк-данса, участником баттлов и танцором всемирно известной команды HUNTERS. Также он зачастую выступает ведущим, организатором соревнований.