Экспорт химпрома с поддержкой столицы вырос в 6,8 раза
На "Лосином острове" анализируют состояние почвы
На речных вокзалах столицы состоятся Дни финансовой грамотности
Новых резидентов выбирают для кластеров технологической долины МГУ
"Дронсхаб групп" разработал платформу для мониторинга состояния воздуха
Работающие пенсионеры Москвы с 1 августа будут получать больше
Начался прием заявок премии "Лучший промышленный дизайн России"
В ходе праздника Навруз на ВДНХ москвичи посетили ярмарку ремесел

24 марта в зале «А» 75-го павильона ВДНХ отметили праздник Навруз.
Он прошел в форме фестиваля, на котором готовили плов и представляли ярмарку ремесел.
Здесь работало 18 национальных павильонов и 15 ресторанных двориков. Посетители в формате выставки-ярмарки могли познакомиться с искусствами, ремеслами и традициями народов, отмечающих Навруз. Они отведали традиционные блюда национальных кухонь.
Праздник открыло торжественное костюмированное шествие. Связующей нитью праздника являлись юноши и девушки в национальных костюмах разных народов.
Они рассказывали о традициях и обычаях, поздравляли гостей с приходом весны.
В зале «В» прошли спортивные мероприятия, в программу которых входили выступления спортсменов в разных видах спортивной борьбы. В соревнованиях при-нимало участие не менее 120 профессиональных борцов.
Уже в третий раз в рамках Московского Навруза прошел Фестиваль плова.
Его готовили шеф-повара столичных ресторанов, которые стали участниками соревнований за звание лучшего ошпаза Навруза-2019.
Также здесь прошли мастер-классы по рукоделию и народным промыслам и гала-концерт с участием звезд российской эстрады.



