Успехи в в сельском хозяйстве РФ отметил Владимир Путин

Заседание Государственного совета РФ по вопросу «Государственная аграрная политика - эффективное сельскохозяйственное производство и развитие сельских территорий» под председательством президента России Владимира Путина прошло при участии мэра Москвы Сергея Собянина.

Президент отметил, что в настоящее время средние темпы роста в сельском хозяйстве оказались в России выше, чем по экономике.

России. Село выходило в плюс даже когда снижался ВВП.

Еще на 4,1% прибавило в росте производство сельхозпродуктов за последние 11 месяцев. заметное влияние на это оказывают не только крупные холдинги и структуры, но и малый бизнес, фермерские хозяйства.
В.Путин отметил, что в 2019 г. хозяйствами страны получен рекордный урожай сахарной свеклы, подсолнечник и сои. Высокий результат - около 121 млн тонн достигнут и по зерну. Теперь урожай в 100 млн тонн стал устойчивой тенденцией.


Но на селе нужно улучшать качество жизни сельских тружеников, чтобы сельскохозяйственная отрасль продолжала демонстрировать успешное развитие. Также, - считает президент, - необходимо привлекать в село молодые и квалифицированные кадры.