Предприятия пищепрома Москвы сэкономили 500 млн руб. за счет федпроекта
Московский суд счел незаконными объявления о сдаче жилья только мусульманам
Столичному филиалу "Молодой Гвардии Единой России" исполнилось 20
В городе запущен завод префаб-конструкций для реновации
В Москве улучшена система маршрутизации пациентов для госпитализации
Центр ядерной медицины "Коммунарки" отпраздновал год работы
В столице запущены новые цифровые сервисы о женском здоровье
Впервые в открытом грунте вырастили урожай арбузов в Подмосковье

Урожай арбузов впервые в Московской области вырастили в открытом грунте.
Рассказал об этом Агентству городских новостей «Москва» Андрей Разин, министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.
Чтобы вырастить арбузы в открытом грунте потребовалось специальное утепление корневой системы ягоды. Предприятия сделали удачную попытку впервые вырастить арбузы на юге Московской области. Корни растения укрывали пленкой. Арбузы из Подмосковья чуть менее сочные, чем астраханские, но по вкусовым качествам им не уступают.
В этом случае вкус определяют в первую очередь сорта. Разин отметил также, что подмосковные аграрии провели своего рода селекционный эксперимент, но он прошел удачно. Они показали пример того, как осуществлять новые идеи в сельском хозяйстве.
Планы начать выращивать арбузы в промышленных объемах пока никто не строит. Подмосковный климат по-прежнему более выгоден для выращивания овощей и картофеля. А сельскохозяйственные предприятия планируют свои действия, естественно, исходят из экономической выгоды.



