60-летию образования Ракетных войск стратегического назначения посвятили выставку в метро

В галерее «Метро» на станции «Выставочная» Филевской линии столичной подземки с 16 декабря заработает выставка, приуроченная к 60-летию образования Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) .

В пресс-службе ГУП «Московский метрополитен» рассказали, что пассажиры метро смогут рассмотреть 30 фотографий, отобразивших момент пуска межконтинентальной баллистической ракеты «Тополь», участие колонны подвижного грунтового ракетного комплекса «Ярс» в учениях и боевом патрулировании, подготовку к запуску беспилотных летательных аппаратов и другие фрагменты из жизни Ракетных войск стратегического назначения.

Проработает выставка месяц - до 17 января.

Сообщается также, что Московский метрополитен в честь праздника, объединившись с РВСН, выпустили 400 тыс. специальных билетов «Единый» на одну и две поездки. Их начали продавать с 13 декабря.
Лицевая сторона билета имеет изображение автономной пусковой установки подвижного грунтового ракетного комплекса «Ярс» и герб с надписью «РВСН 60 лет на страже мира».
«Галерея «Метро» на «Выставочной» давно завоевала популярность среди обычных пассажиров и ценителей искусства, которые специально приезжают на эту станцию ради выставки.