С 30 марта на станции метро "Каховская" начались работы по включению ее в БКЛ

Туризм >> 31.03.2019

В большую кольцевую линию будет интегрирована станция метро «Каховская». Для проведения необходимых работ ее закроют с 30 марта.

Пресс-служба ГУП «Московский метрополитен» сообщила, что 30 марта 2019 г. по просьбе департамента строительства для реконструкции закрыта станция «Каховская».

В ходе работ произведут модернизацию инфраструктуры станции. Она будет включена в состав БКЛ метро. Движение поездов по одноименной линии во время закрытия станции «Каховская» будет осуществляется только между станциями «Варшавская» и «Каширская». Для проезда от станции «Каховская» до станции «Варшавская» можно воспользоваться регулярными маршрутами наземного городского транспорта.

А станция «Каховская» откроется для пассажиров уже в составе БКЛ.
При этом станция «Севастопольская» Серпуховско-Тимирязевской линии метро будет работать в обычном режиме. Пассажиры, пользовавшиеся ранее станцией «Каховская» для входа в метро, могут заходить на «Севастопольскую» и пользоваться серой веткой подземки и доступными пересадками с этой линии для поездок по городу.

Строители полностью обновят облицовку путевых стен и платформ, заменят пути в ходе реконструкции станции метро «Каховская». Будет построен дополнительный переход со станции «Каховская» на станцию «Севастопольская».
Южный и юго-западный участки БКЛ метро, как сообщил Департамент строительства Москвы откроют в 2020 г.