О забытых вещах рассказали в пресс-службе метрополитена Москвы

Туризм >> 05.05.2019

Московский метрополитен собрал свыше 770 различных предметов, забытых пассажирами.

В пресс-службе столичной подземки рассказали, что пассажиры московского метро забыли в поездах и на станциях с начала апреля более 770 различных предметов. Четверть из них уже возвращена владельцам. Среди забытых вещей оказались и достаточно необычные. Это: пароварка, электрический обогреватель, лыжи, металлоискатель и надувной матрас-кровать.

Но наиболее «забываемыми» оказались в прошлом месяце дорожные сумки, рюкзаки и чемоданы с вещами. Также среди наиболее популярно-забываемых предметов разместился спортивный инвентарь - самокаты, велосипеды, скейтборд, а также детские игрушки, видеомагнитофон, штативы для фото- и видеотехники, кольца, сережки и цепочки. Они доставлены на склад забытых вещей на станцию метро «Котельники».

Всего с начала года на склад перенаправили более 3,3 тыс. вещей отправили на склад с начала года, более 850 из них уже вернулись к владельцам.

В пресс-службе разъяснили, что все предметы, обнаруженные в вестибюлях, вагонах и на станциях метро, перенаправляются на склад забытых вещей метрополитена на станцию «Котельники». Их хранят там полгода с момента регистрации заявления о находке. От 20 до 40 предметов ежедневно поступает на склад.