К весеннему сезону подготовили более 300 вестибюлей и все платформы станций столичного метрополитена

Туризм >> 29.04.2019

Весенняя генеральная уборка завершена на всех станциях Московского метрополитена. В ней приняли участие почти 19 тыс. человек.

В пресс-службе столичной подземки рассказали, что в ходе традиционной весенней уборке на станциях Московского метрополитена подготовлено к летнему сезону более 300 вестибюлей и все платформы станций. Свыше 500 кв. м пассажирской зоны затронуло наведение порядка в метро столицы.

В пресс-службе отметили, что в ходе весенней уборки сотрудники московского метро помыли более 300 вестибюлей метро и примыкающие к ним подуличные переходы. В два этапа прошла промывка вестибюлей – сначала удалили пыль на фасадах, а затем очистили с помощью специальных шампуней. 534 тыс. кв. м поверхностей станций было приведено в порядок таким образом. Также наводили блеск и в объектах торговли и сервиса, расположенных в подуличных переходах.

Ежегодно проходит традиционная весенняя уборка на станциях – их готовят к майским праздникам и летнему сезону. Начальник дирекции инфраструктуры Дмитрий Дощатов рассказал, что все запланированные работы завершены. Их проводили в ночное время, чтобы днем пассажиры могли комфортно пользоваться метрополитеном.

Работники помыли и более 8,5 тыс. светильников на платформах и в вестибюлях, а также около 9 тыс. поверхностей оконных витражей, через которые в вестибюли станций проникает свет.