Форум "Сделано в России" запланирован на 21 октября
В Москве начался прием заявок на участие в программе "Венчурная академия"
20 тыс. человек приняли участие в "Дне ходьбы"
Международный день благотворительности отметили в столице
Запущен прием заявок на конкурс "Московский урожай"
Наследственное дело открыто после смерти режиссера В. Ускова
В столице сформирован подетальный план развития подземки до 2032 г.
Пассажиропоток от "Раменок" до "Рассказовки" значительно вырос

Более пяти миллионов пассажиров воспользовались новым участком Калининско-Сонцевской линии метрополитена с того момента, как ее запустили в работу.
Портал Комплекса градостроительной политики и строительства города сообщил об этом.
Управляющей компанией по строительству новых линий и станций столичной подземки является АО «Моинжпроект». Ежедневный ноябрьский пассажиропоток участка от «Раменок» до «Рассказовки» составляет более 87 тысяч человек. Это на 20% больше, чем в сентябре. Тогда станциями пользовалось 73 тысячи человек.
Самой востребованной из станций желтой ветки оказалось « Новопеределкино». Через нее с момента открытия прошло более 1 миллиона пассажиров. Второе место по популярности у станции «Рассказовка» и третье - у «Солнцево».
На Калининско-Солнцевской ветке московской подземки открылось 7 новых станций, что позволило перераспределить поток пассажиров. В панах столичных властей и строителей метро – продлить ветку от станции «Рассказовка» до аэропорта «Внуково».
Информацией поделился РАМБЛЕР.



